>> vous êtes ici - L'association - Délégués

Délégués


     




    Délégués FMEP

     

    Nombre

    Nom

    Prénom

    Localité

    1

    Allaz

    Jean-Michel

    St-Maurice

    2

    Amacker

    Gottlieb

    Savièse

    3

    Bender

    Raphaël

    Martigny

    4

    Bétrisey

    Cathy

    Bramois

    5

    Bétrisey

    François

    St-Léonard

    6

    Beytrison

    Nicolas

    Salins

    7

    Bonvin

    Alain

    Sion

    8

    Bonvin

    François

    Grimisuat

    9

    Bourgeois

    Fanny

    Bovernier

    10

    Bruchez

    François

    Fully

    11

    Buchard

    Jean-Bernard

    Conthey

    12

    Casal

    Monique

    Réchy

    13

    Celaia

    Fabien

    Sion

    14

    Charbonnet

    Fabienne

    Chermignon

    15

    Cina

    Valentin

    Salgesch

    16

    Cina

    Yannick

    Salgesch

    17

    Clavien Jordan

    Fabienne

    Dorénaz

    18

    Cordonier

    Elisabeth

    Vétroz

    19

    Crettaz

    Roland

    Ollon/Chermignon

    20

    Crittin

    David

    Aigle

    21

    De Amicis

    Vincent

    Saillon

    22

    Debons

    Nathalie

    Savièse

    23

    Défayes

    Karine

    Vétroz

    24

    Défayes

    Guy

    Ovronnaz

    25

    Delaloye

    Marie-Antoinette

    Ardon

    26

    Délèze

    Jean-Luc

    Aproz

    27

    Devaud

    Olivier

    Bramois

    28

    Dias-Minnig

    Maryline

    Ardon

    29

    Dubois

    Alain

    Monthey

    30

    Dubuis

    Jean-Philippe

    Savièse

    31

    Duc

    Léonard

    St-Léonard

    32

    Duc

    René

    Chermignon-d'en-Bas

    33

    Ebener

    Marianne

    Vétroz

    34

    Emery

    Edith

    Sion

    35

    Fardel

    Pierre

    Ayent

    36

    Farquet Hubert

    Jeannine

    Martigny

    37

    Favre

    Serge

    Sion

    38

    Ferraro

    Dominique

    Mollens

    39

    Fournier

    Jean-Pascal

    Sion

    40

    Frésard

    Jean-Claude

    Savièse

    41

    Gapany Savioz

    Hélène

    Sion

    42

    Gauye

    Pierre

    Sion

    43

    Genolet

    Carole

    Chippis

    44

    Gillieron

    Stéphane

    Sion

    45

    Gillioz

    Stéphane

    Savièse

    46

    Giroud

    Didier

    Vernayaz

    47

    Glassey

    Brigitte

    Basse-Nendaz

    48

    Good

    Markus

    Conthey

    49

    Gumy

    Anne-Pascale

    Granges

    50

    Guntern

    Ralph

    Sierre

    51

    Hildbrand

    Philipp

    Gampel

    52

    Hutter

    Martin

    Niedergesteln

    53

    Imhof

    Theophil

    Naters

    54

    Joris

    Christophe

    Levron

    55

    Koller

    Daniela

    St-Maurice

    56

    Kuonen

    Norbert

    Aproz

    57

    Lugon

    Christian

    Grimisuat

    58

    Maret

    Fabienne

    Champsec

    59

    Mariéthoz

    Mathieu

    Bramois

    60

    Martins

    Léonie

    Daillon

    61

    Mathieu

    Caroline

    Sion

    62

    Mattig

    Patrick

    Brig

    63

    Maury

    Raymond

    Mase

    64

    Melly

    Jean-Paul

    Zinal

    65

    Métral

    Claude

    Sierre

    66

    Micheloud

    Jean-Michel

    Uvrier

    67

    Mittaz

    Alain

    Chermignon

    68

    Monnet

    Caroline

    Riddes

    69

    Moos

    Christophe

    Conthey

    70

    Mottier

    Damian

    Savièse

    71

    Muller

    Jean-Daniel

    Savièse

    72

    Nanchen

    Christophe

    Lens

    73

    Oggier

    Frédéric

    Chalais

    74

    Paccolat

    Anne-Lyse

    Collonges

    75

    Perruchoud

    Odile

    Réchy

    76

    Rappaz

    Pierre-Marie

    Sion

    77

    Rey

    Adam

    Saxon

    78

    Rey

    Alexandre

    Chermignon-Dessus

    79

    Rey

    Blaise

    Chippis

    80

    Rey

    Gabriel

    Savièse

    81

    Rey

    Patrick

    Sion

    82

    Richner

    Philippe

    Salvan

    83

    Roduit

    Stéphane

    Saillon

    84

    Ruberti-Fugazza

    Maria

    Sion

    85

    Saudan

    Nicolas-Amédée

    Martigny-Croix

    86

    Schmocker

    Emilia

    Collombey

    87

    Schnydrig

    Urban

    Glis

    88

    Schriber

    Patrick

    Miège

    89

    Seppey

    Jean-Blaise

    Sierre

    90

    Seppey

    Jean-Marc

    Euseigne

    91

    Stalder

    Albert

    Salins

    92

    Stoffel

    André

    Savièse

    93

    Studer

    Nicolas

    St-Léonard

    94

    Summermatter

    Roger

    Sion

    95

    Suter

    Nathalie

    St.Séverin

    96

    Vanay

    Ferdinand

    Monthey

    97

    Voeffray

    Christian

    Vétroz

    98

    Zuber

    Sophie

    Loc

    99

    Zwissig

    Cédric

    Veyras

     




    Délégués CPVAL

    Nombre

    Nom

    Prénom

    Localité





    1

    Beney Stalder

    Elisabeth

    Coméraz/Grimisuat

    2

    Bertelletto

    Xavier

    Sion

    3

    Bétrisey

    François

    St-Léonard

    4

    Beytrison

    Nicolas

    Salins

    5

    Bonvin

    Alain

    Sion

    6

    Bovier

    Régis

    Hérémence

    7

    Cretton

    Thierry

    Orsières

    8

    Delaloye

    Marie-Antoinette

    Ardon

    9

    Délèze

    Jean-Luc

    Aproz

    10

    Dubois

    Alain

    Monthey

    11

    Farquet Hubert

    Jeannine

    Martigny

    12

    Fournier

    Jean-Pascal

    Sion

    13

    Fournier

    Myriam

    Sion

    14

    Frésard

    Jean-Claude

    Savièse

    15

    Genolet

    Carole

    Chippis

    16

    Glassey Brigitte

    Basse-Nendaz

    17

    Haas

    Ludwig

    Fully

    18

    Mariéthoz

    Mathieu

    Bramois

    19

    Nanchen

    Eric

    Erde

    20

    Paccolat

    Anne-Lyse

    Collonges

    21

    Quarroz

    Pierrot

    Ardon

    22

    Ruberti-Fugazza

    Maria

    Sion

    23

    Schwery

    Roland

    St-Léonard

    24

    Schwestermann

    Marcel

    Sion

    25

    Solliard

    Annelyse

    Savièse

    26

    Stalder

    Albert

    Salins

    27

    Summermatter

    Roger

    Sion

    28

    Tenud

    Jean-Pierre

    Baar/Nendaz

    29

    Tscherrig

    Claude-Alain

    Venthône

    30

    Vanay

    Ferdinand

    Monthey

    31

    Zenhaeusern

    Pierre-Alain

    Brig-Glis

    32

    Zuber

    Sophie

    Loc

    33

    Zwissig

    Cédric

    Veyras





    Association du Personnel
    de l'Etat du Valais  

      
    Case postale 92  
    1951 Sion
    En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour améliorer votre expérience utilisateur et réaliser des statistiques de visites.
    Lire les mentions légales ok